Сегодня четверг, 18.04.2024: публикаций: 1221
22.05.2013—29.05.2013

Семинар: Учет и налогообложение бюджетных учреждений в 2013 году. Контроль, финансы, право и другие вопросы


Программа семинара:

Нормативное регулирование бухгалтерского учета бюджетного учреждения. Комментарии и разъяснения.

Полномочия бюджетного учреждения нового типа, его функции, уставные документы и локальные акты. Характеристика типов учреждений: казенные, автономные, бюджетные. Возможности, преимущества, риски выбора нового статуса.

Распоряжение имуществом бюджетного учреждения (недвижимое имущество, особо ценное движимое имущество, имущество, не включенные в состав особо ценного движимого имущества). Отчетность об использовании имущества. Имущество учреждения как источник дополнительного финансирования.

Требования, предъявляемые к бухгалтерскому учету. Ответственность за организацию и ведение бухгалтерского учета.

Изменения в порядке документального оформления хозяйственных операций бюджетного учреждения. Требования к первичным учетным документам. Изменения в порядке ведения регистров бюджетного учета в автономном учреждении. Исправление ошибок, обнаруженных в регистрах бухгалтерского учета.

Виды бюджетных доходов: от собственности, от оказания платных работ, услуг, от операций с активами, в виде субсидий, предоставляемых бюджетному учреждению, в виде бюджетных инвестиций, предоставляемых бюджетному учреждению, получаемых медицинскими учреждениями, осуществляющими медицинскую деятельность по программе обязательного медицинского страхования, в виде пожертвований от юридических и физических лиц.

Виды бюджетных расходов и их регулирование в соответствии с действующим законодательством России. Санкционирование расходов. Реестр услуг, финансируемых за счет бюджетных средств. Определение объема субсидий. План финансово-хозяйственной деятельности. Контроль за исполнением плана и качеством оказания государственных (муниципальных) услуг.

Нецелевое расходование бюджетных средств. Ответственность за нецелевое расходование (использование) бюджетных средств и других нарушений бюджетного законодательства.

Расчет и налогообложение заработной платы, доплат, надбавок и компенсаций, новый порядок исчисления пособий; начисление отпускных в связи с вступлением в силу Международной конвенции об отпусках и Закона № 343-ФЗ; применение суммированного учета рабочего времени.

Особенности регулирования трудовых отношений бюджетных учреждений после вступления в силу закона № 83-ФЗ.

Механизм заключения госконтракта с организацией, применяющей специальный режим налогообложения. Правила оценки заявок. Порядок ведения реестра государственных контрактов. Номенклатура одноименных товаров (работ, услуг). Правовые основы государственных (муниципальных) закупок.

Платные услуги в бюджетном учреждении. Предоставление платных услуг учреждениями. Отражение в уставе учреждения видов деятельности, по которым будут оказываться платные услуги, методики расчета платы за оказание платной услуги.

Сдача в аренду госимущества: направления использования средств и правила учета.

Начисление амортизации по новым нормам на объекты недвижимого и движимого имущества.

Изменение порядка учета затрат на производство продукции.

Учет готовой продукции, ее реализации и использования в собственных целях.

Новации в правилах учета денежных средств.

Актуальные изменения по налогам и сборам для бюджетных учреждений: налог на прибыль; налог на доходы физических лиц; страховые взносы; транспортный и земельный налоги. Налоговый учет.

Изменение состава обязательств бюджетного учреждения.

Бюджетная классификация. Новые Указания о порядке применения бюджетной классификации.

Оптимизации учета бюджетного учреждения; подробные числовые примеры с проводками по новому Плану счетов бухучета для бюджетных учреждений.

Подготовка бюджетной и налоговой отчетности, рассмотрение порядка заполнения форм, спорных ситуаций и типичных ошибок

Забалансовые счета бюджетного учреждения. Бланки строгой отчетности. Материальные ценности, полученные по централизованному снабжению. Периодические издания для пользования. Учет бланков строгой отчетности на забалансовом счете. Ведение учета ценностей на забалансовом счете.

Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью бюджетного учреждения. Ответственность бюджетного учреждения и его должностных лиц.

Ответы на вопросы и практические рекомендации.

Программа пребывания «Античная Греция» 8 дней / 7 ночей.
Примет в свои объятия древняя Эллада – со своими древними храмами и богами, прекрасными городами и героями, синими-синими морями и тысячей волшебных островов.
В Греции есть всё, и это знают все.


Сайт:http://www.ma21.ru/
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Контингент участников:Бизнес-семинар ориентирован на: главных бухгалтеров, бухгалтеров бюджетной сферы, аудиторов, главных специалистов отдела бухгалтерского учета и отчетности, экспертов по учету и налогам в бюджетных учреждениях, финансовых директоров, юристов, руководителей бюджетных учреждений и других заинтересованных лиц.
Стоимость:1290 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Медицина, здравоохранение, Страхование, Транспорт, Инвестиции, Финансы, Учет, аудит, налоги, Благотворительность, Логистика
Страны: Греция


   Поделиться: