15.11.2015  Омская область: состоится форум социальных предпринимателей «Инносиб»

   Омская область готовится к международному форуму социальных предпринимателей «Инносиб», который пройдет в Омске 24-25 ноября. За месяц до начала мероприятия стартовала регистрация участников. По предварительным оценкам организаторов, в форуме примут участие свыше 1000 социальных предпринимателей из 29 регионов России, а также зарубежных стран - Бельгии, Японии, Филиппин, Италии, Греции, Франции и других.
   «Инносиб» - важное отраслевое событие не только в масштабе региона, но и всей страны. В рамках форума пройдет заседание клуба губернаторов, на котором руководители субъектов Российской Федерации обсудят современные стратегии развития социальной сферы.
   Омск не случайно выбран местом проведения мероприятия. Опыт внедрения социального предпринимательства в Омской области был рассмотрен на заседании Наблюдательного Совета Агентства Стратегических Инициатив под председательством Президента РФ Владимира Путина и рекомендован к тиражированию на территориях других субъектов Российской Федерации.
   Губернатор Омской области Виктор Назаров поставил задачу развивать взаимодействие государства и бизнеса в социальной сфере.
   «Поддержка социального предпринимательства стала визитной карточкой Омской области, мы лидируем в данной сфере. Правительству поручено проработать соответствующие программы и меры поддержки и продолжить развитие данного направления в 2016 году», - подчеркивает глава региона.
   Предстоящий форум придаст этой деятельности дополнительный импульс. В программе Инносиба - дискуссии, круглые столы на актуальные темы, мастер-классы от ведущих экспертов социального бизнеса. Во время выездных мероприятий будет представлена деятельность социальных организаций, созданных выпускниками Омской Школы социального предпринимательства. В Омской области активно работает общественная организация «Центр инноваций социальной сферы», и ее опыт применяется в десятках регионов России.
   По мнению организаторов, отличительной особенностью омского «Инносиба» 2015 года станет не только рекордное количество гостей, но и участие международных и федеральных экспертов, чей опыт представляет практический интерес для действующих социальных предпринимателей.
   ИА "Альянс Медиа"