08.09.2016  Москва предложила разработать двустороннюю программу сотрудничества с Афинами

   Власти Москвы предложили разработать двустороннюю программу сотрудничества с Афинами, сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Москвы.
   «В правительстве Москвы состоялась встреча министра, руководителя ДВМС Сергея Черемина с новым чрезвычайным и полномочным послом Греции в России Андреасом Фриганасом. В ходе переговоров московская сторона выступила с инициативой разработать проект программы сотрудничества между Москвой и Афинами. Греческий посол поддержал это предложение, высказав заинтересованность Афин в развитии двусторонних связей, в частности, в области экономики, торговли, транспорта, информационных технологий, активизации контактов между представителями деловых кругов двух стран», говорится в материале.
   Отмечается, что стороны договорились об организации двух визитов в Афины в первой половине 2017 г.: делегации с участием представителей Московской торгово-промышленной палаты (МТПП), а также С.Черемина для проведения переговоров с представителями администрации Афин по вопросам развития двусторонних связей и подготовки программы сотрудничества.
   ИА "Альянс Медиа"