03.10.2016  При поддержке Минпромторга России пройдет выставка «Агросалон-2016»

   С 4 по 7 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», пройдет крупнейшая в России и странах СНГ VI Международная специализированная выставка сельхозтехники и оборудования «Агросалон-2016», сообщает пресс-служба Минпромторга.
   Совместный проект профессиональных объединений сельхозмашиностроителей России и Германии – ассоциаций «Росагромаш» и VDMA Landtecknik продемонстрирует прогрессивные технические решения и новинки агропромышленного комплекса от ведущих российских и зарубежных компаний-производителей сельскохозяйственной техники и оборудования. Мероприятие проходит один раз в два года, позволяя посетителям увидеть и оценить многочисленные инновационные разработки и премьеры отрасли.
   Экспозицию площадью 60 тысяч кв. м составят более 900 образцов техники, в числе которых будут представлены около 50 премьер. Более 500 компаний из 26 стран мира представят свои передовые наработки и флагманские машины. В числе стран Австрия, Беларусь, Бразилия, Дания, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Индия, Испания, Италия, Канада, Китай, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия и Швеция.
   В рамках выставки будут организованы национальные павильоны Германии, Италии, Канады и Китая. На выставке будет продемонстрирована современная сельскохозяйственная техника и оборудование от 156 российских производителей.
   Благодаря партнерскому сотрудничеству ассоциаций «Росагромаш» и VDMA Landtecknik на «Агросалоне» будут воплощены новые идеи и мероприятия, которые качественно повлияют на развитие отрасли в целом. В рамках деловой и обучающей программы состоятся многочисленные семинары, пресс-конференции и круглые столы, направленные на повышение профессионального уровня посетителей и участников выставки.
   Более того, в рамках выставки пройдут тест-драйвы сельхозтехники, где каждый желающий сможет самостоятельно оценить ходовые качества машин. Гостям будет предложено прокатиться за рулем самого широкого энергонасыщенного пахотного трактора Versatile 2375, самого производительного комбайна RSM 161 и одного из самых больших самоходных картофелеуборочных комбайнов Grimme VARITRON 470. Также в рамках выставки состоится акция «ГАЗ Соболь», в которой могут принять участие сельхозтоваропроизводители России и стран СНГ. Участники получат шанс выиграть российский внедорожник «ГАЗ Соболь WD 4x4» и другие ценные призы.
   Выставка не только представит лучшую продукцию крупнейших мировых производителей, но и позволит наладить продуктивный диалог, содействующий деловому межрегиональному и международному сотрудничеству.
   Выставка будет открыта для посещения с 4 по 7 октября, с 9:00 до 17:00.
   ИА "Альянс Медиа"