07.11.2016  Россия и Греция намерены развивать водный туризм

   Большой потенциал наращивания туристического обмена между Россией и Грецией — в развитии водных маршрутов. По прогнозам экспертов, в ближайшие годы интерес туристов к путешествиям по воде будет расти. Россия будет содействовать развитию таких видов туризма, как морской (яхтенный) и круизный. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на X сессии смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, сообщили в Ростуризме.
   Большая работа совместно с греческими коллегами была проведена к летнему сезону 2016 года для повышения доступности отдыха в Греции для российских туристов в условиях повышенного спроса на пляжные туры.
   По итогам высокого сезона 2016 года, количество граждан РФ, посетивших Грецию, превысило 750 тыс. человек. По предварительным оценкам экспертов, к концу 2016 года российский турпоток в эту страну может достичь 900 тыс. человек, что на 42% больше прошлогоднего показателя.
   Сейчас мероприятия по продвижению турпродукта проводятся совместно с туроператорами Греции, идет подготовка к высокому летнему сезону 2017 в рамках возросшей конкуренции на рынке туристических услуг.
   Сафонов отметил, что Россия и Греция активно расширяют линейку турпродуктов, а также спектр предложений таких видов туризма, как культурно-исторический, паломнический и медицинский.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum