17.01.2017  Москва: в мэрии прошел Международный Молодежный гастрономический фестиваль

   Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин принял участие в работе 6-го Международного Молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Рождество», сообщает пресс-служба СФ.
   Мероприятие прошло в выставочном зале мэрии Москвы.
   Выступая перед участниками и гостями фестиваля, сенатор отметил, что возрождение и сохранение традиционных праздников, повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания является важнейшим звеном в укреплении всей системы подготовки кадров для пищевой и перерабатывающей промышленности России.
   «Фестиваль можно по праву считать уникальным международным профессиональным праздником кулинаров, которые собрались, чтобы показать свое мастерство в сфере культуры питания и гостеприимства», — считает Михаил Щетинин.
   Сенатор обратил особое внимание конкурсантов на то, что их участие в работе фестиваля обогатит не только профессионалов, но и молодых специалистов секретами приготовления традиционных блюд православной трапезы и знаниями о культурных традициях братских стран: Болгарии, Черногории, Сербии, Греции, Кипра и других.
   ИА "Альянс Медиа"