15.11.2012 15:10
Новости.
Просмотров всего: 8415; сегодня: 1.

Болгария – мечты сбываются

Болгария – мечты сбываются

Многие мечтают о машине времени, способной перенести нас в беззаботные времена детства. Мы скучаем по добродушным улыбкам соседей, простоте и равенстве. Но есть в Европе место, в котором можно почувствовать себя также комфортно. И это место – Болгария.

Солнце, море, живописные пейзажи, европейская стабильность – все это доступно среднестатистическому россиянину. А если добавить родство культур, схожесть языка и религии, лояльное миграционное законодательство, то сказка вполне может стать явью, стоит только преодолеть небольшие бюрократические преграды и выбрать подходящее место для нового дома.

Выбираем Болгарию

Если вы молоды – то Болгария может стать любимым местом отдыха вашей семьи, если предприимчивы – сможете заработать на инвестициях, если уже оставили работу – то лучшего места для тихой старости просто не найти. Пенсионеры из СНГ давно облюбовали просторные поместья в живописных болгарских деревушках, которые по стоимости порой гораздо дешевле, чем на Родине. К тому же открытые просторы Шенгенского соглашения позволят вам совершать деловые поездки и туристические путешествия по всей Европе.

Для изнуренных бюрократизмом россиян двухдневное оформление покупки недвижимости пройдет незаметно, а радость от экономии средств, на нее потраченных, станет еще одним поводом для небольшого праздника. Болгарское законодательство ориентировано на привлечение иностранных инвесторов, поэтому процедуры оформления фирмы и визовых документов очень просты. В июне 2012 года болгарским парламентом было принято решение об упрощенном порядке получения гражданством иностранными инвесторами.

Специфика

Итак, решение принято – золотые пески Черного моря и теплое солнце уже так близки. На чем же остановить свой выбор?

В Болгарии квартиры и апартаменты принято классифицировать по числу спален: студии, апартаменты с одной спальней, двумя, мезонеты (пентхаусы) и т. д. К особенностям планировки квартир относятся большие гостиные комнаты, маленькие спальни и отсутствие кухни. Вся площадь, указанная в документах, делится на чистую/жилую/ и общую. В Болгарии, как и во многих других европейских странах, расчет общей и чистой площади значительно отличается от общепринятой российской системы - внутренние размеры берутся не „от стенки до стенки”, а от середины кирпичной кладки. Если апартамент угловой, в чистую площадь входит ширина всех стен. Внутренние стены здания полностью входят в полезную площадь, а толщина внутренних стен делится пополам между соседними квартирами. Площадь террасы /балкона/, ванной комнаты и туалета входит в чистую площадь. В состав общей площади включаются доля помещений общего пользования /холлов, вестибюлей, межквартирного пространства, лестничных клеток, шахт лифтов, чердачные помещения. Общие части всего здания в среднем составляют от 10 до 20% площади квартиры.

Цены и преимущества

Цены апартаментов и квартир различны и зависят от расстояния до пляжа, вида на море, инфраструктуры. Первичные рынок жилья отличает гибкая система продаж застройщиками, вторичный – большое количество предложений и, соответственно, ценовые преференции. Поэтому всегда можно найти подходящий вариант и по вкусу, и по кошельку.

Балканский полуостров, на котором располагается Республика Болгария, отличается сменой ландшафтов – от золотистых пляжей до горных хребтов. Удивительно красивая природа и мягкий климат делают любой уголок страны замечательным и комфортным местом для проживания и отдыха. На востоке она омывается Черным морем, граничит с Грецией и Турцией на юге, с Сербией и Македонией – на западе и с Румынией – на севере.

Болгарское побережье популярно у россиян, оттеснивших англичан и ирландцев, которые с 2006 года активно скупали здесь недвижимость. Основной причиной является особое дружелюбное отношение местных и русская привычка оплачивать покупку без рассрочек.


Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...