21.11.2012 15:21
Новости.
Просмотров всего: 6197; сегодня: 1.

Восемь с половиной причин, почему стоит купить недвижимость в Испании

Восемь с половиной причин, почему стоит купить недвижимость в Испании

Мечтали ли Вы, отдыхая где-нибудь у моря, о том, чтобы остаться жить в этом теплом, ласковом и уютном уголке навсегда? Хотели бы Вы иметь возможность всегда туда вернуться? Желаете ли Вы, чтобы там росли Ваши дети, получили прекрасное образование и научились радоваться каждому дню своей жизни? Если Ваш ответ «да», то Испания – это именно та страна, где исполнятся Ваши желания. А приобретение недвижимости в Испании станет Вашим первым шагом к новой жизни.

Инвестиции с умом

И сегодняшняя ситуация в Испанском королевстве складывается как нельзя лучше для иностранных инвесторов. Спрос на недвижимость в стране падает, в то время как инвестиции из-за рубежа – растут. С учетом высокого качества жизни, развитости инфраструктуры и сервиса, существующие ценовые уровни – поистине уникальная возможность приобрести курортную недвижимость за границей. По данным аналитиков, неопределенность в зоне евро остается высокой, однако бизнес-климат в Испании сделал ее доступнее, чем когда-либо. В частности, цены 2012 года находятся на уровне 40-50% своих пиковых значений в 2006-2007 гг., банки охотно выдают кредиты на 80% стоимости жилья, а государство старается создать максимально комфортные условия тем, кто вкладывает деньги в экономику.

В результате люди все чаще выбирают именно Испанию. И дело не только в низких ценах, отменном качестве недвижимости и выгодных условиях ее продажи. Предлагаем Вашему вниманию еще восемь с половиной причин необыкновенной популярности этой страны среди покупателей недвижимости за рубежом.

1 причина – Испания и испанцы

Испания – это страна ласкового солнца, чистого моря, лучшего в мире футбола, а также древней, самобытной и полной контрастов культуры с вековыми традициями. Это страна романтики и постоянного праздника, где есть, на что посмотреть людям с разными вкусами и интересами. А испанцы – это приветливый, дружелюбный, гостеприимный и отзывчивый народ, сочетающий в себе горячий темперамент, средневековую католическую сдержанность и умение радоваться жизни, которые очень хорошо относятся ко всем выходцам из республик бывшего Советского Союза в знак благодарности за спасение испанских детей от фашизма во время Гражданской войны.

2 причина – климат и экология

Испания является одним из самых теплых государств в Западной Европе, а климат ее средиземноморского побережья был официально признан лучшим в Европе. Среднее количество солнечных дней в стране составляет 260-285, а средняя годовая температура воздуха – +17 градусов. Во многом благодаря климату, в Испании находится великое множество престижных и экологически чистых курортов. Причем вы можете почти круглый год наслаждаться не только морскими, но и прекрасными горными курортами, оборудованными как для профессионалов, так и для новичков. Но красота Испании — это не только горы и море, здесь также обитают экзотические для России животные и растут редкие растения, многие из которых усиливают лечебный эффект морского воздуха (например, кедры).

3 причина – транспортная доступность

По популярности среди отечественных туристов Испания занимает третье, после Турции и Греции, место. В связи с этим за последние 5-6 лет в России и других странах бывшего СССР было заведено множество прямых рейсов, как из столиц, так и регионов. Ежедневно в Испанию выполняют регулярные и чартерные рейсы практически все крупные российские и мировые авиакомпании. Кроме того, Испания не сильно удалена от центра европейского континента, что избавит Вас от необходимости проводить изнурительные часы в самолете, чтобы попасть в собственный дом.

4 причина – законодательство

Испания – европейская страна! В ней существует предельно четкое и понятное законодательство, которое позволяет без особых проблем и без необходимости проходить многочисленные бюрократические процедуры, купить, без ограничений, объекты жилой и нежилой недвижимости или открыть свой бизнес. Контрольный механизм чистоты сделки в стране гарантирован нотариатами и реестрами собственности, которые считаются одними из самых совершенных в ЕС.

Кроме того, став собственником недвижимости, ее новый владелец и члены его семьи имеют право на получение Шенгенской мультивизы, по которой можно путешествовать по всем странам Европейского Союза. Владение жильем в Испании также облегчает процедуру получения tarjeta de residencia (Вид на жительство).

5 причина – медицина

В стране действует отлично организованная система социальной защиты и государственного здравоохранения, которая считается одной из самых передовых в мире (высокоразвитым является и платное медицинское обслуживание). Во всех крупных испанских медицинских центрах работают высококвалифицированные специалисты, а клиники оснащены самым передовым оборудованием. Также Испания – это одна из немногих европейских стран, где необходимые лекарства можно приобрести без соответствующего рецепта врача, а качество фармацевтической продукции, которая проходит жесточайший контроль, не вызывает сомнения у потребителей. О высоком качестве медицинского обслуживания в Испании говорит и то, что по статистике средняя продолжительность жизни в стране – одна из самых высоких по Европе!

6 причина – безопасность

С точки зрения личной безопасности, Испания – одна из наиболее безопасных европейских стран, живя в которой не нужно беспокоиться за собственную безопасность, безопасность своих детей и имущества.

7 причина – развлечения

Испанцы, как известно, любят погулять на праздниках, коих там великое множество: карнавалы, дни святых, праздники сарданы, фестивали, фиесты. Тематические парки для детей или канте фламенко для взрослых. Пожалуй, сложно найти вторую такую страну, где с таким разнообразием и размахом можно развлечься и максимально заполнить свой досуг.

8 причина – цена-качество

По соотношению цена/качество покупка недвижимости в Испании станет, безусловно, одной из самых выгодных Ваших сделок. На протяжении последних нескольких лет цены на недвижимость в стране постоянно падают. Например, по данным Национального Института статистики Королевства Испания, падение цен с 2008 года уже составило 50-60%, одной из причин которого стало превышение предложения над спросом. И теперь по цене квартиры на окраине Москвы Вы сможете приобрести дом или виллу на берегу Средиземного моря!

Помимо низких цен, испанский рынок недвижимости отличается от других рынков стран Средиземноморья возможностью без проблем и лишней бумажной волокиты получить ипотечный кредит. Испанские банки предоставляют их на чрезвычайно привлекательных условиях: финансирование до 80% оценочной стоимости объекта под 5-6% годовых на срок до 30 лет. Но все это при условии, что у Вас нет непогашенного на территории страны кредита, а регулярные выплаты по ипотеке не превысят 30% Вашего ежемесячного дохода. Свой доход Вы подтверждаете справкой с места работы с указанием размера зарплаты, должности, продолжительности работы, а также справкой 2-НДФЛ (Справка о доходах физического лица) за последние два года.

Бонус – испанская кухня

Испанская кухня не только поразит Вас разнообразием своих блюд, но и удивит своей простотой, а также числом неповторимых кулинарных традиций. Свежие фрукты и овощи в течение круглого года, и, конечно, вина (более 50 000 марок вина самого разнообразного вкуса, букета и выдержки), вкус которых оценят как гурманы, так и обычные любители этого благородного напитка. Испанская кухня – это не только невероятно вкусно, но и полезно!

Думается, что теперь ни у кого не осталось сомнений, что Испания – это та страна, где стоит приобрести свой второй дом. Ведь, одно дело провести там отпуск, который обеспечит Вам массу незабываемых впечатлений на всю жизнь, и совсем другое - жить в этой прекрасной стране. В нашей компании Вы сможете найти варианты на любой вкус, а мы сделаем все возможное, чтобы удовлетворить пожелания самого взыскательного клиента.

Не живите мечтами, воплощайте их в жизнь!


Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...