06.11.2013 14:40
Аналитика.
Просмотров всего: 5168; сегодня: 2.

В октябре спрос на Египет показал рекордный рост, а цены на туры в Индию приятно снизились

В октябре спрос на Египет показал рекордный рост, а цены на туры в Индию приятно снизились

Index Горящих Туров в октябре сократился на 16% - до 15 477 рублей. В ноябрь российский туризм вошел с высоким спросом на пляжный отдых и экскурсионные туры.

В октябре россияне с нетерпением ждали открытия Египта для массового туризма - количество запросов на туры в эту страну выросло на 136 процентов. Впрочем, пока рекомендации МИД РФ относительно посещения Египта не сняты, у россиян есть достойные альтернативы этому направлению.

Вторую строчку по количеству поисковых запросов россиян в системе бронирования туров OnlineTur на протяжении всего месяца удерживал Тайланд. Спрос на туры в эту страну подрос более чем на треть (+32%), а цена незначительно, но снизилась. Аналогичным образом возросла популярность Индии (+31%). При этом направление продемонстрировало приятное снижение цен - Индекс Горящих туров (ИГТ) по Индии снизился на 32 % и составил 25 373 рубля. Таким образом, в ноябрь Индия вошла с очень выгодной ценой на туры, и тем, кто планирует поездку в эту страну, не стоит упускать выдавшуюся возможность.

Другие актуальные направления осени прогнозируемо показывают рост спроса и некоторое повышение стоимости туров. Так, среди наиболее популярных в сезоне "пляжных" стран - Китай, который стал интереснее россиянам на 40%, Мексика (+20%), ОАЭ (+19%), Вьетнам и Израиль, которые "подросли" в спросе на 17%, Доминикана (+15%).

Существенный прирост интереса туристов пришелся на долю Чехии (+33%), которая готова предложить качественный экскурсионный и оздоровительный отдых. При увеличении спроса, ИГТ по Чехии не слишком вырос, что оптимистично звучит для туристов.

Из прочих экскурсионных направлений россияне стали больше интересоваться Францией которая, прибавив в спросе 17%, по сравнению с данными за сентябрь, практически не изменилась в цене. В остальных случаях цены на экскурсионные туры выросли более существенно. Испания подорожала на 17% (ИГТ - 15 217 рублей), Греция, несмотря на падение спроса более чем в два раза, на 23% (ИГТ - 12 017 рублей), Австрия - 22% (ИГТ - 25 419 рублей), Марокко - 51% (ИГТ - 25186 рублей).

ИГТ составляется в конце каждого дня как среднее арифметическое от минимальных цен каждого надежного туроператора России по 25 основным туристическим направлениям. В конце дня/недели/месяца данные суммируются и выводится итоговый результат, который сравнивается с аналогичным показателем предыдущего периода.

ИГТ равен средней стоимости тура в рублях за 1 человека при 2-х местном размещении (1/2 DBL) на 7 ночей с вылетом из Москвы (без учета доплат за топливо и бизнес-класс). В стоимость тура входит проживание, перелет, медицинская страховка и трансфер до отеля.


Ньюсмейкер: ОнлайнТур — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...