09.06.2017 13:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 15824; сегодня: 3.

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве 4 июня 2017 года прошел Второй Всероссийский Фестиваль культуры серфинга «Surfest Russia» 2017. Организатором мероприятия выступили агентство DPG и ресторанный комплекс Royal Bar.

В этот день пляж Royal Bar превратился в масштабную интерактивную площадку и собрал около 2500 человек, в число которых вошли как профессионалы и любители из области серфинга, так и поклонники других направлений серф-культуры и других видов спорта.

Фестиваль проходил при поддержке Российской Федерации серфинга, президент которой, Сергей Расшиваев, поделился своими впечатлениями о Фестивале: «Популяризация серфинга - одна из важнейших задач для Российской Федерации серфинга. Поэтому мы уже второй год подряд поддерживаем мероприятие «Surfest Russia». Это прекрасная возможность для жителей мегаполиса окунуться в атмосферу серфинга и приобщить новых людей к этой замечательной культуре».

Впервые в рамках Фестиваля состоялась Премия «SurfAwards» в области серф-бизнеса и спорта. За главный приз – «Стеклянный фин» – и звание быть лучшими боролись русские серф-школы, директора школ и инструкторы из самых разных уголков планеты. Целью данной премии является создание здоровой мотивационной конкуренции среди русских серф-школ.

В составе экспертной комиссии первой Премии вошли: Сергей Расшиваев, Владимир Волошин, Сергей Азимов, Рустам Эйбатов, Владимир Рулевский, Владимир Млынчик, Елена Пальчунова, Юлия Петрик, Филипп Горбачев, Сергей Литау, Александр Фетцов, Кирилл Сидоров.

В номинациях «Первая зеленая волна» и «Серф-школа года» победителем стала школа серфинга «SurfDiscovery».Лучшей серф-школой в номинации «Социальная ответсвенность серф-бизнеса» стала «Unravel Surf Travel». Победу в номинации «Вклад в развитие культуры серфинга» одержала школа «Snowave». Серф-школа «Windy Sun» была признана лучшей в номинациях «Инновации года» и «Серф-трип года». Победителем в номинации «Директор года» по мнению экспертного жюри стал Сергей Долгих – Хакула. В номинации «Серф-кемп года» победителем была признана «Hakula».

Самой жаркой частью программы Фестиваля стал конкурс «Miss Surfest», в котором приняло участие 10 девушек. Им предстояло состязаться в интеллектуальном, творческом, и спортивном конкурсе, демонстрируя свое мастерство во владении серф-доской.

Все участницы проявили себя на высоком уровне, однако по результатам голосования жюри, в состав которого вошли: актеры театра и кино Роман Полянский и Николай Цонку; руководитель отдела продаж Автотрейд-АГ Александр Нелюбин; директор по маркетингу и PR международной сети отелей Azimut Hotels Елена Пальчунова; Руководитель Mice-отдела Coral Travel Антон Абрамов; представитель Греческого Национального Туристического Офиса Димитриос Лиатсос; KMC по плаванию, инструктор групповых Аква программ, персональный тренер по плаванию, инструктор ЛФК и гидрокинезотерапии, лицензированный инструктор по Аква ТайФиту Александра Гендрих, победительницей конкурса и обладательницей главного приза от компании Coral Travel совместно с Греческой национальной туристической организацией - отдых на двоих в Греции стала Екатерина Савинкова.

Серфинг и путешествия неразрывно связаны и дополняют друг друга, именно поэтому «Автотрейд-АГ» - официальный дилер Volkswagen уже второй раз выступил автомобильным партнером фестиваля «Surfest Russia».

На этом автомобиле каждый сможет попасть в любой уголок России от Камчатки до Калининграда. Volkswagen Amarok будет верным спутником в самых непредсказуемых путешествиях и не подведет даже в самой непредвиденной поездке.

От спонсора фестиваля Surf Town Morocco была проведена игра «Town возможностей», в которой гости смогли пройти испытание и показать свои знания о сёрфинге. Главным призом стал сертификат на одну неделю серфинга по системе все включено с командой Surf Town Morocco.

Фестиваль вновь порадовал лекциями о том, как кататься по искусственной волне и покорении самых больших волн в Назаре. Как сделать лонгборд своими руками и истории серфинга в России, от Питера до Балтийского моря. Гости узнали о ежедневных тренировках по серфингу и как научиться серфить в рамках Москвы. Было рассказано о плюсах и минусах серфинга на Камчатке и как обеспечить безопасный серфинг. Перед гостями открыли завесы обучения инструкторов и перспективы развития серфинга в России.

Специально для гостей Серфеста состоялись кинопоказы, от которых гости почувствовали легкое дуновение морского бриза. Видео о покорении волн-гигантов в Назаре Epic Fiday, Фильм «Surfsiberia. 5й эпизод». Для тех, кто хотел попробовать серфинг в России - "На SUP-бордах по Камчатке" и «Surf Trip Владивосток», видео «Серфинг на Камчатке» (Kamchatka Winter Surf, Kamchatka Republic, Awakening). О съемках нашумевшего серфового блокбастера "TheYard" рассказал Сева Шульгин - известный российский бигвейвсерфер, покоривший великую волну Джоуз. «TheYard» - самый амбициозный российский кино проект, посвященный серфингу на больших волнах! А главным героем фильма стал Сева Шульгин.

На фотовыставке были представлены фотографии серфинга в различных регионах России. Антон Бржозовский отразил на фотографиях особенности серфинга в Сочи, Елена Сафонова представит самые яркие фотографии с Камчатки. Юрий Смитюк отобрал фотографии с разных спотов во Владивостоке.

В этом году фестиваль подготовил целую программу не только для взрослых, но и для детей – будущих сёрферов. В детской зоне Партнер мероприятия Sun Family Club устроил настоящую «Пиратскую вечеринку»: игровая программа, аквагрим Sun Family Club, настольные игры, дизайн-студия «Русские росписи», шоу мыльных пузырей, радужное мини-диско.

По традиции гостей ожидало множество еще более интересных и разнообразных мастер-классов:

• «Sup Club» учил всех держаться на Sup-доске, а также все гости смогли поучаствовать в гонках на Sup-досках, Sup баттлах и Sup боксе, а также пройти мастер-класс по Sup йоге!

• Тест-драйв и мастер-классы по мотто-серф бордам в течение всего дня проводили «Motosurfing»!

• Мастер-класс по Wake Surf позволил всем гостям попробовать свои силы на вейксерф доске и прокатиться на волне за катером!

• Мастерская «Unlocal Boards» рассказал, как делаются лонгборды и каждый смог создать свой собственный дизайн на мастер-классе по росписи доски!

• «Школа Ветра» научила всех желающих держать парус и управлять парусной доской!

• Вместе с «Arctic Craft Surf» была организована мастерская шейпера прямо на пляже! Можно было увидеть, как создается доска, узнать у мастера все о процессе изготовления серф-досок, а также лично поучаствовать.

• Профессиональная школа классического серфинга «Surfway» провела тренировки на серф-кубах и обучила гребле на серфдосках на открытой воде.

• Изготовитель вейксерф досок «Tentacle Surf» проведет лекции по правильному подбору досок и конкурсы на фирменные призы

• Быть в серф-форме помогли студия йоги «Дыши», комплексные тренировки от школы растяжки «Нефрит», мастера от центра красоты «Bellezza».

Фестиваль «Surfest Russia» посетили знаменитыми российские спортсмены, которые являются участниками крупных международных соревнований с 2013 года: Сергей Расшиваев, Ирина Кособукина, Никита Авдеев, Евгений Исаков, Георгий Феликиди и Анна Чудненко.

«Я рада, что Фестиваль «Surfest Russia» стал культовым местом, где встречаются люди всех поколений из разных городов России, чтобы вместе окунуться в незабываемую серф-атмосферу и получить океан ярких эмоций и самых лучших впечатлений!», - говорит продюсер фестиваля «Surfest Russia» Татьяна Цибикова.

О проекте:

Фестиваль «Surfest Russia» - Всероссийский спортивно-развлекательный проект, основной целью которого является популяризация культуры серфинга в России в связи с растущей популярностью данного вида спорта в мире.

Фестиваль «Surfest Russia» призван открыть для жителей нашей страны серфинг не только как спорт, но и раскрыть границы души и тела.

Проект включил в себя ряд социальных и экономически выгодных позиций для страны и граждан. Основные критерии актуальности раскрыты в следующих тегах: философия, спорт, здоровая нация, патриотизм и туризм, культура, мировое признание.

Организаторы и партнеры:

Организаторы мероприятия: ООО «Дубль Позитив Групп» - агентство DPG, ресторанный комплекс Royal Bar.

Фестиваль организован при поддержке Российской Федерации серфинга.

Российская Федерация серфинга ведет свою деятельность с 2009 года. Является признанным членом в ISA от России. РФС - единственная организация в России, объединяющая и представляющая серфинг, SUP-серфинг, бодисерфинг (бодибординг) и вейксерфинг. РФС ставит перед собой задачу популяризации серфинга среди всех русскоязычных серферов.

Официальный спонсор: Известный туристический бренд Coral Travel совместно с Греческой национальной туристической организацией.

Спонсор: Surf Town Morocco – серф-школа королевства Марокко, Первый вейксерфинг лагерь на Волге SurfCamp.

Автомобильный спонсор: «Автотрейд-АГ». Официальный дилер Volkswagen

Генеральный радио партнер: Радио Energy.

Официальные информационные партнеры: «Чемпионат», The Challenger, Women's Health, VodaBereg.ru, Live-Extrem, «Радиус города», Oсean-TV.


В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017

В Москве прошел фестиваль культуры серфинга Surfest Russia 2017


Ньюсмейкер: Агентство DPG — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...